Электромагнитные клапаны для бассейнов

Электромагнитные клапаны для бассейнов

RSS
Администратор Евроарматура
13 октября 2023
474

Электромагнитные автоматические клапаны являются важным компонентом бассейнов, поскольку они помогают регулировать поток воды, поддерживать температуру и автоматизировать работу бассейна. С их помощью можно легко контролировать поток воды в различные зоны, автоматизировать наполнение и слив, а также регулировать уровень химических веществ в воде.

Эти клапаны работают, открываясь и закрываясь в ответ на электрический сигнал, которым можно управлять с помощью таймера или дистанционного переключателя. Таким образом, основное преимущество - это автоматизация. Рассмотрим более детально все возможные варианты установки.

В водопроводную систему бассейна можно установить соленоидный клапан для автоматизации наполнения и слива. Это означает возможность программирование на срабатывание в определенное время для поддержания желаемого уровня воды и комфортной температуры. Так же электромагнитный вентиль можно использовать в связке с поплавковым датчиком и датчиком температуры, чтобы вода автоматически поступала в систему при понижении заданного уровня жидкости или температуры.

Так же электромагнитные автоматические клапаны можно использовать в системе подачи химикатов в бассейн, чтобы регулировать количество хлора, брома или других химикатов, добавляемых в бассейн. Для таких рабочих сред лучше использовать пластиковые клапаны или клапаны из нержавеющей стали.

В целом, электромагнитные вентили доступны в различных размерах и материалах для различных применений. Некоторые соленоидные клапаны также предназначены для конкретных применений, таких как приложения с высоким расходом или низким давлением. Так, для налива воды в бассейн рекомендуется использовать клапан пилотного действия, а для слива - прямого действия.

Если вы не уверены, какой клапан лучше использовать - можете обратиться к нам за консультацией по контактному телефону +7 (843) 290-05-79 или почте evroarma@yandex.ru

Администратор Евроарматура