Автоматическая запорная арматура для бань и саун

Автоматическая запорная арматура для бань и саун

RSS
Администратор Евроарматура
10 октября 2023
207

Шаровые краны и электромагнитные клапаны — это два распространенных типа запорной арматуры, используемых в саунах. Оба имеют определенные преимущества и недостатки, и понимание различий между ними может помочь в выборе правильного типа для конкретного применения в сауне.

Шаровые краны используется для регулирования или перекрытия потока жидкостей. Открытие-закрытие основано на вращении шара с отверстием посередине, чтобы контролировать поток жидкости. При повороте шара перпендикулярно трубе поток жидкости прекращается. Когда он повернут параллельно, жидкость течет свободно. Шаровые краны долговечны, надежны и просты в использовании, они могут работать при высоких давлениях и температурах. Так же их часто используют для регулировки количества рабочей среды.

Электромагнитные клапаны также широко используются в саунах. Они энергоэффективны, поскольку потребляют электроэнергию только при открытии или закрытии клапана. Они часто используются для подачи воды (к примеру, на парогенератор).

Так же, одним из возможных использований является наполнение воды в обливное устройство. Принцип действия: внутри устройства находится поплавковый датчик уровня. Как только уровень воды меньше положенного - происходит замыкание электрических контактов, подается питание на катушку электромагнитного клапана, в результате чего он открывается и холодная вода наполняет ведро. Но, разумеется, можно сделать проще и  в обильное ведро засунуть клапан от бочонка унитаза. Тут уже зависит все от желания клиента и эстетических предпочтений.

Администратор Евроарматура